RAMAIS DIVE

Gerência de Vigilância das IST, HIV/AIDS e Hepatites Virais (GEIST)
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
GEIST GEIST 47430 1847430 3664-7430 dstaidshv@saude.sc.gov.br

GEIST Patrícia Coelho 47431 1847431 3664-7431 patriciacoelho@saude.sc.gov.br TAS Assistente da gerente
GEIST Vanessa Canto 47432 1847432 3664-7432 vanessacanto@saude.sc.gov.br Consult. Interf. Interfederativa
GEIST Nardele Juncks 47433 1847433 3664-7433 nardelejuncks@saude.sc.gov.br Gerente Gerente
GEIST Milena Martins 47434 1847434 3664-7434 dstaidshv@saude.sc.gov.br Terceirizada Apoio Assistência
GEIST Tuyana Raso 47435 1847435 3664-7435 tuyanamarcos@saude.sc.gov.br Estagiária Apoio Prevenção
GEIST Valmira Silveira dos Santos 47437 1847437 3664-7437 valmirasantos@saude.sc.gov.br Enfermeira Assistência
GEIST Aline Vitali Grando 47439 1847439 3664-7439 alinegrando@saude.sc.gov.br Médica Infec. Assistência/Hepatites
GEIST Manoela Vieira 47440 1847440 3664-7440 manoelaschlickmann@saude.sc.gov.br Enfermeira Assistência
GEIST Ana Talita Nienov 47441 1847441 3664-7441 ananienov@saude.sc.gov.br Consult. Interf. Interfederativa
GEIST Eduardo Campos de Oliveira 47442 1847442 3664-7442 eduardooliveira@saude.sc.gov.br Médico Infec. Assistência/IST/HIV
GEIST Camila Silva Conti 47443 1847443 3664-7443 camilaconti@saude.sc.gov.br Farmacêutica Prevenção e logística
GEIST Elisete Antonieta 47418 1847418 3664-7418 elisetetell@saude.sc.gov.br Enfermeira Epidemio
GEIST Flavia Soares 47437 1847437 3664-7437 flaviasoares@saude.sc.gov.br Médica Assistência/sífilis
GEIST Raquel Arl 47430 1847430 3664-7430 raquelarl@saude.sc.gov.br Estagiária Assistência
GEIST Magda Schneider 47418 1847418 3664-7418 magdaschneider@saude.sc.gov.br Enfermeira Epidemio
GEIST Ivânia Foster 47436 1847436 3664-7436 ivania@saude.sc.gov.br Enfermeira Epidemio

Gerência de Vigilância de Doenças Agudas e Imunização (GEVIM)
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
GEVIM GEVIM 47475 1847475 3664-7475 gevim@saude.sc.gov.br
GEVIM Lia Quaresma Coimbra 47474 1847474 3664-7474 liaqcoimbra@saude.sc.gov.br Enfermeira Gerente
GEVIM Ceni Padilha Costa Steinbach 47475 1847475 3664-7475 cenipadilha@saude.sc.gov.br Ass.Adm Apoio Adm.
GEVIM Arieli Fialho 47464 1847464 3664-7464 arielifialho@saude.sc.gov.br Enfermeira Chefia Imunização
GEVIM Chaiane Natividade Gonçalves 47462 1847462 3664-7462 chaianegoncalves@saude.sc.gov.br Enfermeira Resp.Téc.Imunização
GEVIM Alda Rodolfo da Silva 47468 1847468 3664-7468 aldamaria@saude.sc.gov.br Enfermeira Chefia Imunopreveníveis
GEVIM Gisele Barreto 47467 1847467 3664-7467 giselebarreto@saude.sc.gov.br Enfermeira Resp.Téc.Meningites
GEVIM Themis Rossi 47469 1847469 3664-7469 themisrossi@saude.sc.gov.br Enfermeira Resp.Téc.Tétano
GEVIM Simone Bitencourt 47466 1847466 3664-7466 simonebittencourt@saude.sc.gov.br Enfermeira Resp.Téc Influenza
GEVIM/Rede Frio Josiane Vieira 47391 1847387 3664-7391 rfrio@saude.sc.gov.br Enfermeira Resp.Distrib./Vacinas/Insumos/RF
Rede Frio Daniela Marques 47391 1847387 3664-7391 danielamarques@saude.sc.gov.br Enfermeira Resp.Supe.Sala de vacinas/RF
Rede Frio Djenany Prazeres da Silva 47391 1847387 3664-7391 djnanysilva@saude.sc.gov.br Enfermeira Assist.Distrib.Vacinas/RF
GEVIM/CRIE Ingrid Bitencourt 47387 1847387 3664-7387 crie@saude.sc.gov.br Enfermeira Resp. Técnica/CRIE
CRIE Silvana Costa Moreira 47387 1847387 3664-7387 moreirasc@saude.sc.gov.br Téc.Enfermagem Vacinador/CRIE
CRIE Anisio José Ferreira 47387 1847387 3664-7387 anisiojferreira58@gmail.com Téc.Enfermagem Vacinador/CRIE
CRIE Rosinei Marcos 47387 1847387 3664-7387 rosiml1967@gmail.com Téc.Enfermagem Vacinador/CRIE

Gerência de Vigilância de Zoonoses, Acidentes por Animais Peçonhentos e doenças transmitidas por vetores (GEZOO)
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
GEZOO João Augusto Fuck 47477 1847477 3664-7477 joaofuck@saude.sc.gov.br Gerente GEZOO
GEZOO Renata Ríspoli Gatti 47479 1847479 3664-7479 renatagatti@saude.sc.gov.br Chefe de Divisão DVRH
GEZOO Aysla Matsumoto 47481 1847481 3664-7481 ayslamatsumoto@saude.sc.gov.br Méd. Veterinária DVRH
GEZOO Marise da Silva Mattos 47482 1847482 3664-7482 marisemattos@saude.sc.gov.br Méd. Infectologista DVRH
GEZOO Patricia Hoffmann Debiasi 47490 1847490 3664-7490 patriciahoffmann@saude.sc.gov.br Chefe de setor PCD
GEZOO Miriam Ghazzi 47485 1847485 3664-7485 miriamghazzi@saude.sc.gov.br Bióloga DRAP
GEZOO Alexandra Pereira 47487 1847487 3664-7487 alexandrapereira@saude.sc.gov.br Chefe de Divisão DRAP
GEZOO Abegail Souza 47484 1847484 3664-7484 abegailsouza@saude.sc.gov.br Estagiária Biologia DRAP
GEZOO Guidyan Santos 47487 1847487 3664-7487 guidyansantos@saude.sc.gov.br Méd. Veterinária DRAP
GEZOO Blenda Ramos 47484 1847484 3664-7484 blendaramos@saude.sc.gov.br Bióloga DRAP
GEZOO Aline Piaceski Arceno 47491 1847491 3664-7491 alinearceno@saude.sc.gov.br Enfermeira Técnica do SIM/SINASC
GEZOO Rafaela Duarte de Liz 47493 1847493 3664-7493 rafaelaliz@saude.sc.gov.br Bióloga PCD
GEZOO Huaina Simas 47483 1847483 3664-7483 huainaoliveira@saude.sc.gov.br Bióloga PCD
GEZOO Maria Matchin 47492 1847492 3664-7492 mariamatchin@saude.sc.gov.br Técnica PCD
GEZOO João Cesar Nascimento 47489 1847489 3664-7489 joaocezar@saude.sc.gov.br Chefe Lab. Entomologia Lab. Entomologia
GEZOO Tharine Dal-Cim 47478 1847478 3664-7478 tharinedalcim@saude.sc.gov.br Bióloga PCD
GEZOO Maevi Ottonelli 47478 1847478 3664-7478 maeviottonelli@saude.sc.gov.br Bióloga PCD
GEZOO Andréa A. S. Zanotto 47395 1847395 3664-7395 entomologiadive@saude.sc.gov.br Analista técnica Laboratório de Entomologia
GEZOO Bento Pedro Simão 47395 1847395 3664-7395 entomologiadive@saude.sc.gov.br Analista técnico Laboratório de Entomologia
GEZOO Erickson R. Batista 47395 1847395 3664-7395 entomologiadive@saude.sc.gov.br Analista técnico Laboratório de Entomologia
GEZOO Fabrícia Correia 47396 1847396 3664-7396 entomologiadive@saude.sc.gov.br Analista técnica Laboratório de Entomologia
GEZOO Josiane Martins 47396 1847396 3664-7396 entomologiadive@saude.sc.gov.br Analista técnica Laboratório de Entomologia
GEZOO Gesiele Kaipper Figueiro 47480 1847480 3664-7479 gesielifigueiro@saude.sc.gov.br Bióloga DVRH
GEZOO Vanessa Neves Carvalho Santos 47480 1847480 3664-7479 vanessaneves@saude.sc.gov.br Bióloga DVRH

Gerência de Vigilância de Doenças e Agravos Crônicos (GEVRA)
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
GEVRA Maria da Graça Chraim dos Anjos 47461 1847461 3664-7461 gevra@saude.sc.gov.br Gerente Gerente
GEVRA Adriana Elias 47455 1847455 3664-7455 tabagismo@saude.sc.gov.br Enfermeira DANT
GEVRA Simone Meireles S. Pacheco 47449 1847449 3664-4449 rhcdive@saude.sc.gov.br Enfermeira DANT
GEVRA Luis Henrique da Cunha 47457 1847457 3664-7457 tuberculose@saude.sc.gov.br Enfermeiro Tuberculose
GEVRA Nadmari Celi Grimes 47453 1847453 3664-7453 tracoma@saude.sc.gov.br
nadmari@saude.sc.gov.br
Enfermeira Hanseníase e Tracoma
GEVRA Laura Pereira de Ourique 47460 1847460 3664-7460 estrategicosgevra@saude.sc.gov.br Farmacêutica DANT
GEVRA Sônia Maura Coelho 47459 1847459 3664-7459 tuberculose@saude.sc.gov.br Digitadora Tuberculose
GEVRA Teide Pierri Nahas 47451 1847451 3664-7451 hanseniase@saude.sc.gov.br Téc. Administrativo Hanseníase
GEVRA Angelita Capuá 47450 1847450 3664-7450 tuberculose@saude.sc.gov.br Enfermeira Tuberculose
GEVRA Libiana Bêz 47398 1847398 3664-7398 dant@saude.sc.gov.br Enfermeira DANT
GEVRA Maximiliano Pessoa 47458 1847458 3664-7458 maxpessoa@saude.sc.gov.br Téc. Informática DANT
GEVRA Lidiane Zavarize 47456 1847456 3664-7456 dant@saude.sc.gov.br Estagiária DANT

Núcleo de Comunicação
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
Comunicação Patrícia Pozzo 47406 1847406 3664-7406 patriciapozzo@saude.sc.gov.br
divecomunicacao@saude.sc.gov.br
Coordenadora/Jornalista Comunicação
Comunicação Amanda Mariano 47402 1847402 3664-7402 amandamariano@saude.sc.gov.br
divecomunicacao@saude.sc.gov.br
Jornalista/Revisora Comunicação
Comunicação Bruna Matos 47385 1847385 3664-7385 brunamatos@saude.sc.gov.br
divecomunicacao@saude.sc.gov.br
Jornalista/Revisora Comunicação
Comunicação Nayara Vanessa
dos Santos Gomes
47407 1847407 3664-7407 divedg2@saude.sc.gov.br Estagiária de Design Design
Comunicação João Neto 47407 1847407 3664-7407 divedg1@saude.sc.gov.br Design Júnior Design
Comunicação Lucas Souza 47407 1847407 3664-7407 divemultimidia@saude.sc.gov.br Produtor Multimídia Multimídia
Comunicação Paulo Gustavo
Narcizo Lata
47407 1847407 3664-7407 diveweb@saude.sc.gov.br Estagiário de Web Web

Núcleo de Tecnologia da Informação
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
TI Soraia Francisco 47390 1847390 3664-7390 soraiafrancisco@saude.sc.gov.br
sinascsinansim@saude.sc.gov.br
Suporte SIM/SINASC/SINAN SINASC e SINAN
TI Gabriel Gandra 47390 1847390 3664-7390 gandrag@saude.sc.gov.br Suporte
SIM/SINASC/SINAN
SINASC e SINAN
TI Sandro Garcia 47384 1847384 3664-7384 garciaso@saude.sc.gov.br
sipniestadual@gmail.com
Analista de Suporte
SIPNI
SINASC e SINAN
TI Patryck Ramos Martins 47447 1847447 3664-7447 patryckmartins@saude.sc.gov.br Coordenador TI
TI Geovane Souza 47447 1847447 3664-7447 geovanesouza@saude.sc.gov.br
suportedive@saude.sc.gov.br
Analista de rede TI
TI Luiz Gustavo 47403 1847403 3664-7403 luizgustavo@saude.sc.gov.br
vigilantos@saude.sc.gov.br
Analista de suporte SIPNI SIPNI
TI Pedro Libório 47446 1847446 3664-7446 pedroliborio@saude.sc.gov.br
suportedive@saude.sc.gov.br
Analista de Suporte TI
TI Patrick Heilmann 47447 1847447 3664-7447 patrickheilmann@saude.sc.gov.br Analista de Sistemas Sistemas - Projeto BDGIA
(GETIN)
TI Yuri Guimarães 47447 1847447 3664-7447 yuriguimaraes@saude.sc.gov.br Analista de Sistemas Sistemas-Projeto
Artrópodes Suporte
Vigilantos (DIVE)
TI Daniela Kalbush 47447 1847447 3664-7447 danielakalbush@saude.sc.gov.br Estagiária Artrópodes (DIVE) -
Estagiária
TI Talyta Alves Cerqueira 47446 1847446 3664-7446 talytacerqueira@saude.sc.gov.br Estagiária Estagiária

Direção
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
DIREÇÃO Maria Tereza Bertoldi Agostini 47408 1847408 3664-7408 agostinimt@saude.sc.gov.br Diretora Direção
DIREÇÃO Marcos Paulo Pacheco 47409 1847409 3664-7409 Assessor da Direção Direção
DIREÇÃO Secretária 47416 1847416 3664-7416 diveassistentedirecao@saude.sc.gov.br Assistente Direção Direção

CIEVS/SC
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
CIEVS-SC CIEVS-SC 47410 1847410 3664-7410 notificaurr@saude.sc.gov.br - URR
CIEVS-SC Daniella de Mattia Biz 47411 1847411 3664-7411 daniellademattia@saude.sc.gov.br ATGPS URR
CIEVS-SC Fernanda Rosene Melo 47410 1847410 3664-7410 fernandamelo@saude.sc.gov.br ATGPS URR
CIEVS-SC Fábio Gaudenzi de Faria 47410 1847410 3664-7410 fabiogaudenzi@saude.sc.gov.br ATGPS URR
CIEVS-SC Roselita Silva 47473 1847473 3664-7473 roselitasilva@saude.sc.gov.br Enfermeira Chefia DTHA
CIEVS-SC Jessica Oliveira 47472 1847472 3664-7472 jessikaoliveira@saude.sc.gov.br Terceirizada Assistência DTHA
CIEVS-SC Yoná Garcia Simom 47410 1847410 3664-7410 yonasimom@saude.sc.gov.br Bióloga CIEVS

Núcleo de Gestão de Pessoas
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
RH Rosa Maria do Nascimento
Duarte
47419 1847419 3664-7419 rhdive@saude.sc.gov.br Chefe de setor RH
RH Rafaela Grings de Souza 47382 1847382 3664-7382 rhdive@saude.sc.gov.br Estagiária RH

Núcleo de Apoio Administrativo
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
Apoio Audori Quadros 47393 1847393 3664-7393 audoriquadros@saude.sc.gov.br Técnico administraivo Almoxarifado
Apoio Lucas Pereira 47424 1847424 3664-7421 apoiodive@saude.sc.gov.br Estagiário Administrativo
Apoio Willy Bit 47425 1847425 3664-7425 apoiodive@saude.sc.gov.br Estagiário Administrativo
Apoio Paula Fernanda Jacques 47420 1847420 3664-7420 paulafernanda@saude.sc.gov.br Técnica Administrativa Administrativo
Apoio Flávia Alessandra Jacques 47420 1847420 3664-7420 flaviajacques@saude.sc.gov.br Chefe de setor Administrativo
Apoio Edna Godinho 47399 1847399 3664-7399 milenamartins@saude.sc.gov.br Digitadora Administrativo

Núcleo de Informação e Análise Epidemiológica
Gerência Nome Completo Interno Rede do Gov Externo E-mail Cargo Divisão
SIS Juliana de Moura Correa 47405 1847405 3664-7405 julianacorrea@saude.sc.gov.br Chefe de Setor Chefe de Setor
SIS Tatiana Pimpão 47444 1847444 3664-7444 tatianapimpao@saude.sc.gov.br Informática PCD
SIS Albertina Brasil Andres 47386 1847386 3664-7386 betibrasil@saude.sc.gov.br Enfermeira GTVO
SIS Yuri M. Igor Alves Guimarães Figueiredo 47445 1847445 3664-7445 yurifigueiredo@saude.sc.gov.br Médico GTVO
SIS Magda Aparecida da Silva Schneider 47404 1847404 3664-7404 eu.magda@hotmail.com Enfermeira GTVO
SIS Kátia Ferreira da Silva 47404 1847404 3664-7404 katiamenegon@saude.sc.gov.br Enfermeira GTVO
SIS Valdenesio Kuster 47404 1847404 3664-7404 valdenesiokuster@saude.sc.gov.br Enfermeiro GTVO
SIS Cassia Helena Soares 47404 1847404 3664-7404 cassiaesoares@gmail.com Médica GTVO
SIS Humberto Moreira 47404 1847404 3664-7404 humbertomoreira@saude.sc.gov.br Análise Informação GTVO